Внимание!

Информация для граждан льготных категорий

В 2020 году порядок предоставления денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, действующий на территории Липецкой области, будет приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Во исполнение статьи 160 Жилищного кодекса РФ гражданам льготных категорий (инвалиды и участники ВОВ, ветераны труда, инвалиды, многодетные семьи и др.) денежные выплаты на оплату ЖКУ будут предоставляться при отсутствии задолженности.

При наличии задолженности свыше двух месяцев (независимо от суммы долга) выплата льгот будет приостановлена. Однократный пропуск оплаты текущих платежей на предоставление льгот не повлияет.

Приостановление выплаты льгот не означает их отмену.

После погашения гражданином задолженности или заключения соглашения с ресурсоснабжающими организациями по погашению долга и начала его выполнения, выплата льгот будет возобновлена в полном объеме, в том числе и за те месяцы, в которые долг образовался.

Льготников, осуществляющих платежи своевременно, указанные изменения не коснутся.

Телефон для справок: 34-96-79 (ОБУ «Центр социальной защиты населения по Липецкому району»).

Дата создания: 17.01.2020 08:18
Дата последнего изменения: 17.01.2020 08:18