К сведению жителей!

Уважаемые граждане!

В центрах занятости населения Липецкой области вам окажут содействие в поиске подходящей работы, получении новой профессии, повышении квалификации, помогут открыть собственное дело.

В условиях пандемии коронавируса центры занятости населения работают дистанционно. Получить государственные услуги можно через «Интерактивный портал службы занятости населения Липецкой области». Для этого необходимо:

1. Войти в личный кабинет Интерактивного портала: - с помощью существующих учетных записей Интерактивного портала; - с помощью учетной записи портала Госуслуг;

2. Выбрать из перечня необходимую государственную услугу.

3. Заполнить заявление на получение государственной услуги (например: «Содействие в поиске подходящей работы»).

4. Приложить к анкете полный пакет копий документов (фото, скан-копий): - заявление-анкета о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы - паспорт, - трудовая книжка или документы, их заменяющие; - документ об образовании или удостоверяющий профессиональную квалификацию; - справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы; - граждане, имеющие группу инвалидности, предоставляют индивидуальную программу реабилитации, выданную государственной службой медико- социальной экспертизы; - лица, имеющие ограничения в трудовой деятельности по состоянию здоровья, предъявляют соответствующие документы. Впервые ищущие работу (ранее не работавшие), не имеющие профессии специальности) предоставляют паспорт и документ об образовании.

5. Отправить заявление посредством Интерактивного портала и портала Госуслуг на дальнейшую обработку.

6. Если каких-либо сведений для оказания государственной услуги у вас не хватает, то необходимо связаться со специалистом центра занятости населения по телефону или электронной почте, которые указаны на сайте управления труда и занятости. Дальнейшая работа осуществляется специалистами центра занятости населения, которые поддерживают с Вами связь посредством Интерактивного портала, по телефону или электронной почте. Во всех центрах занятости населения действуют горячие линии.

Дата создания: 20.04.2020 11:52
Дата последнего изменения: 20.04.2020 11:53