Информация!

Оплата в размере 50% стоимости газификации жилого помещения

Закон Липецкой области от 27.03.2009 №259-ОЗ

Предоставляется малоимущим многодетным семьям, нуждающимся в газификации жилья, предоставляется оплата в размере 50% стоимости газификации жилого помещения, находящегося на праве собственности.

Право заявителя на предоставление оплаты в размере 50% стоимости газификации определяется на дату обращения при условии, что обращение последовало не позднее 6 месяцев со дня подписания сторонами акта о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к сетям газораспределения.

Оплата в размере 50% производится на следующие виды работ:

• строительство  газопроводов-вводов  от  существующих  сетей  газораспределения  до  границ

земельного участка заявителя на основании договора о подключении (на технологическое присоединение);

• работы по подключению объекта капитального строительства заявителя к сетям газораспределения;
  • пуско-наладочные работы, включая инструктаж.

Кроме того, оплачивается 50% стоимости установленного оборудования (газовый котел, газовая плита или газовая поверхность, счетчик и адаптер).

В 2021 году на указанные цели выделено 4,5 млн.руб. По состоянию на 01.10.2021 указанной мерой социальной поддержки воспользовались 33 человека на сумму 2,3 млн.руб. (Средний размер – 69,7 тыс.руб.)

Материальная помощь гражданам на приобретение бытовой техники (газовое оборудование) в целях удовлетворения личных бытовых нужд

Закон Липецкой области от 02.12.2004 № 141-ОЗ

Предоставляется одиноко проживающим гражданам и гражданам в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в области в расчете на душу населения, установленную нормативным правовым актом администрации области за второй квартал года, предшествующего году обращения (9945 руб.) за назначением материальной помощи в размере стоимости бытовой техники, но не более 8000 руб.

В 2021 году на предоставление гражданам материальной помощи выделено 35,9 млн.руб. По состоянию на 01.10.2021 материальная помощь на приобретение газового оборудования предоставлена 136 гражданам на сумму 1,1 млн.руб.

Дата создания: 11.11.2021 12:36
Дата последнего изменения: 11.11.2021 12:36