Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.12.2021
ИЗВЕЩЕНИЕ!

Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020г.   № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли до 31.01.1998г.

Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений.

Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом. Внесение в ЕГРН данных правообладателей, в том числе адресов электронной почты, почтовых адресов позволит органу регистрации прав оперативно направить в адрес собственника различные уведомления, а также обеспечить согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков, что поможет избежать возникновения земельных споров.

Правообладатели объектов недвижимости или любые заинтересованные лица могут обратиться в администрацию Липецкого муниципального района Липецкой области для предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в связи с проведением вышеуказанных мероприятий. При предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке.

Сведения могут быть представлены любым из следующих способов:

- почтой по адресу: 398037, Липецкая область, г. Липецк, ул. Боевой проезд, д. 30;

- лично по адресу: 398037, Липецкая область, г. Липецк, ул. Боевой проезд, д. 28, каб. 420 (тел.: 35-50-24, график работы понедельник-четверг с 08:30 до 17:30, пятница с 08:30 до 16:30, обед с 13:00 час. 14:00 час.);

- электронной почтой по адресу: alr@admlr.lipetsk.ru или lozhenitsinaoy@admlr.lipetsk.ru.

Администрация Липецкого муниципального района Липецкой области также информирует, что заявительный порядок регистрации прав в отношении раннее учтенных объектов недвижимости продолжает действовать, в связи с чем правообладатели вправе самостоятельно обратиться за государственной регистрацией раннее возникшего права в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в любой офис МФЦ, независимо от места нахождения объекта для регистрации прав в ЕГРН или органы, осуществляющие государственную регистрацию прав.

Дополнительно сообщаем, что с 01 января 2021 года в связи с внесением изменений в подпункт 8 пункта 3 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации за государственную регистрацию права, возникшего до 31.01.1998г., государственная пошлина не взымается.

С перечнями ранее учтённых объектов недвижимости, расположенных на территории Липецкого муниципального района Липецкой области, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, можно ознакомиться по ссылке: http://www.lipradm.ru/strukturnye-podrazdeleniya/yuridicheskiy-otdel.php или на официальном сайте администрации Липецкого муниципального района Липецкой области  в разделе «Отдел муниципального земельного контроля».

Поделиться:
Дата создания: 07.12.2021 14:54
Дата последнего изменения: 07.12.2021 14:54