13.05.2022

Согласно  ст. 4, п.  4.1 и п. 4.2   Правил благоустройства территории населенных пунктов сельского поселения Боринский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области РФ, принятые решением Совета депутатов сельского поселения Боринский сельсовет от 22.09.2017, № 269 благоустройство прилегающих территорий осуществляется собственниками зданий, строений, сооружений, помещений в них, нестационарных торговых объектов бытового обслуживания, а в отношении строящихся объектов капитального строительства (строительных объектов) – застройщиками. Границы прилегающей территории определяются от внешних границ здания, строения, сооружения, ограждения строительной площадки, некапитального нестационарного сооружения по периметру на расстояние:

• Для индивидуальных жилых домов10 м от периметра внешнего ограждения, а со стороны въезда (входа) – до проезжей части дороги;
  • Для многоквартирных домов – в пределах границ придомовой территории. В случае наложения прилегающих территорий многоквартирных домов друг на друга граница благоустройства территории определяется пропорционально общей площади помещений жилых домов. При наличии в этой зоне дороги, за исключением дворовых проездов, территория закрепляется до края проезжей части дороги.
Дата создания: 13.05.2022 10:54
Дата последнего изменения: 13.05.2022 10:54