Информация!!!

И Н Ф О Р М А Ц И Я  ДЛЯ ИП

Комитет экономического развития и аграрной политики администрации Липецкого муниципального района сообщает о расширении условий получения статуса «социальное предприятие». Теперь к социальным предприятиям относят и индивидуальных предпринимателей с инвалидностью. В том числе не привлекающих наёмных работников или имеющих хотя бы одного работника с инвалидностью. Соответствующий закон принят 28.10.2022г.

Напомним, что ранее статус социального предприятия могли получить только субъекты МСП, у которых доля работников с инвалидностью составляет не менее 50% и таких работников не менее двух. При этом не учитывался ИП-работодатель, который сам является инвалидом.

Признание социальным предприятием позволяет получить дополнительную поддержку, например грант на развитие социального проекта и в ряде регионов также налоговые льготы.

Дата создания: 03.11.2022 08:57
Дата последнего изменения: 03.11.2022 08:57