Всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб"

Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб» организованная Центром культурного развития.
Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду трехмиллионного города вражескими захватчиками.
Представители и волонтеры Центра культурного развития с. Боринское не просто раздавали символ памяти - 125 граммов черного хлеба, а рассказывали о страшных годах Блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня.
По разным подсчетам, в городе погибло от 558 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.

Мужество, храбрость, отвага ленинградцев навсегда останутся в памяти не только граждан нашей страны, но и всего мира.

Дата создания: 26.01.2023 09:49
Дата последнего изменения: 26.01.2023 09:49