Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.03.2022

Администрации сельского поселения Боринский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области

 

    РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

28 февраля 2022г.                                                                                      №17

 

О мерах по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод на территории Липецкого муниципального района Липецкой области в 2022 году

 

В соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях осуществления мер по предотвращению негативного воздействия вод, недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечения защиты населения и объектов жизнеобеспечения на территории сельского поселения Боринский сельсовет Липецкого муниципального района в паводковый период 2022 года:

 

1. Противопаводковой комиссии организовать комплекс превентивных мероприятий уточнить зоны возможного затопления, количества проживающих в них населения.

2. Уточнить состав сил и средств, привлекаемых для выполнения противопаводковых мероприятий и аварийно-спасательных работ на территории сельского поселения Боринский сельсовет Липецкого муниципального района.

3. Откорректировать план по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводковый период на территории сельского поселения Боринский сельсовет Липецкого муниципального района.

4. Осуществить проверку готовности систем оповещения населения к выполнению задач по предназначению при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем.

5. Произвести подворовый обход мест возможного подтопления в период весеннего паводка c целью предупреждения жителей и инструктажа по их действиям.

6. Подготовить места для возможного размещения населения и материальных ценностей из зон затопления в случае проведения эвакуации, обеспечить при необходимости снабжение эвакуированного населения продовольствием, создание условий для их временного проживания и оказание медицинской помощи пострадавшим.

7.  В местах затопления установить предупреждающие знаки, организовать объездные пути, создать запас продуктов питания и медицинских средств.

8. Организовать перевоз людей через затопленные места, у переправ организовать дежурство и иметь спасательные средства.

9. Ежедневно, начиная с 1 марта 2022 года, а в случае необходимости немедленно, сообщать в Единую дежурную диспетчерскую службу района (тел. 79-44-79) о ходе выполнения мероприятий в период подготовки и пропуска весенних паводковых вод и ледохода.

10. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте администрации сельского поселения Боринский сельсовет Липецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

11. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

 

Глава администрации сельского

поселения Боринский сельсовет                                      Е.В. Воропаева

Поделиться:
Дата создания: 02.03.2022 11:11
Дата последнего изменения: 02.03.2022 11:11